衡阳配资公司

产品选型

当前页面: 衡阳配资公司 >产品选型 >深圳讯记8口网管型工业以太网交换机

深圳讯记8口网管型工业以太网交换机

供稿: 2020/7/14 9:05:52

星级:0 人气:1612

    关键字:
    产品分类: 物联网 工业以太网 工业以太网 物联网 工业交换机 物联网 网络层 网络层 以太网交换机 接入传输交换产品
    品牌: 讯记
    产品简介:
    8口10/100/1000M网管型工业以太网交换机,支持6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网网络环网冗余(自愈,从而增加网络的可靠性。时间<20ms)

        8口10/100/1000M网管型工业以太网交换机,支持6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网网络环网冗余(自愈时间<20ms),从而增加网络的可靠性。此外,CK-IF620工业以太网交换机还支持多种智能化的网络管理功能,包括QoS,VLAN,Port Trunking,速率配置,告警使能等功能。为了满足不同工业环境下的应用需求,CK-IF620交换机提供适应于极端温度(-40~85℃)的宽温型号。

    特点:

    衡阳配资公司* 无主站结构设计,简单易用

    * 6路100Base-T(X)接口,2路1000Base-FX接口

    * 光口支持环网冗余,自愈时间<20ms

    衡阳配资公司* 支持基于端口的VLAN,IEEE802.1Q VLAN

    * 支持QoS-IEEE802.1p/1Q

    * 支持静态多播过滤及Port Trunking

    * 支持端口镜像

    衡阳配资公司* 提供用于带宽管理的速率限制功能和广播风暴保护功能

    衡阳配资公司* 支持8K MAC地址表

    * 支持2路报警输入I/O口,1路报警输出I/O口

    * 无风扇设计

    衡阳配资公司* 正常温度(-0~70℃),扩展宽温型号(-40~85℃)

    规格:

    衡阳配资公司电接口   

    * 6个RJ45电接口

    * 10Base-T/100Base-TX自适应

    * 全双工/半双工自适应或强制工作模式

    * 支持端口自动翻转

    衡阳配资公司* 1000V电磁隔离保护

    光接口

    * 2个100Base-FX光接口,支持冗余环网

    衡阳配资公司* SC/ST/FC接口可选

    衡阳配资公司* 支持单模(20/40/60/80Km可选)、多模(2/5Km可选)光纤,波长为1310nm

    网管口

    衡阳配资公司* RS-232 (RJ45)

    其他指标

    衡阳配资公司* 标准:<IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,802.1Q,802.1p,802.1X,802.3ad,802.3z。

    衡阳配资公司* 协议:<IGMP V1/ V2/ V3 device,GMRP,GVRP,SNMP V1/V2c/V3,DHCP服务器/客户端DHCP Option 82,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON和EDS-SNMP OPC Server Pro (可选)

    * MIB:<MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2.3,9

    衡阳配资公司* 流控:<IEEE802.3x 流量控制,背压式流量控制

    * LED指示灯:PWR1,PWR2,RUN,10/100M (电口),Link(光口),Alarm

    衡阳配资公司* 告警输出接口:1路继电器输出,电流负载能力1 A 24VDC,输入电流为8mA

    * 电源:24VDC电源冗余输入(12VDC~36VDC),内置过载保护,反接保护

    衡阳配资公司* 机械特性:尺寸(高*宽*深):136 mm*52mm*105mm,包装:IP30等级保护,波纹式高强度金属外壳,安装:壁挂式(可选套件)或卡轨式安装,重量:850g

    * 工作环境:工作温度:0℃~70℃,扩展工作温度范围为-40℃~85℃,存储温度:-45℃~85℃,湿    度:5%~95%(无凝露)

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司()

    衡阳配资公司手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分

    大众财经网

    东莞炒股配资平台

    大庆配资开户

    南京配资开户

    亿牛配资

    万银鼎信

    自贡在线配资

    太原股票开户

    股票配资的资金

    淄博配资开户